V O R S T A N D
 

 

Präsidentin

Susanne Mulle-Herger

Feldliweg 6a, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 871 04 86
E-Mail: susanne.mulle@fg-altdorf.ch

 

 

 

 

 

 

Vizepräsidentin / Öffentlichkeitsarbeit

vakant

 

Kasse

Marianne Arnold-Horat

Blumenfeldgasse 3, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 870 01 08
E-Mail: marianne.arnold@fg-altdorf.ch

 

 

Aktuarin

Doris Kaufmann

Gotthardstrasse 9, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 870 98 64
E-Mail: doris.kaufmann@fg-altdorf.ch

 

Anlässe

Claudia Bissig-Herger

Giessenstrasse 12, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 870 69 37
E-Mail: claudia.bissig@fg-altdorf.ch

 

Kurse

Marietta Müller

In der Mühlematte 13, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 871 38 03
E-Mail: marietta.mueller@fg-altdorf.ch

 

Ausflüge und GV

Karin Bulgheroni-Indergand

Im Gründli 8, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 872 16 10
E-Mail: karin.bulgheroni@fg-altdorf.ch

 

Beisitzerin

Ursi Hauser-Kempf

Pro Familiaweg 20, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 870 01 61
E-Mail: ursi.hauser@fg-altdorf.ch

 

Beisitzerin

Claudia Bissig-Fränsing

Reussstrasse 7, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 870 89 72

Geistlicher Begleiter

Pfarrer Daniel Krieg

Pfarrhof, 6460 Altdorf UR
Tel. 041 874 70 44
E-Mail: daniel.krieg@kg-altdorf.ch

 

 K O N T A K T A D R E S S E N
 
Lismer-Stübli
Pfarreizentrum St. Martin Rosmarie Baltermi Tel. 041 870 41 14
Mittwoch, 13.30 - 16.00 Uhr Marlis Furrer Tel. 041 870 65 41
     
Gymnastik für Frauen
Altersheim Rosenberg Christine Stadler Tel. 041 870 76 88
Donnerstagvormittag    
     
Besuchsdienste
Altersheim Rosenberg Josy Ziegler Tel. 041 870 47 75
  Vreni Briker Tel. 041 870 45 30
     
Rollstuhlgruppe Spital Ursi Hauser Tel. 041 870 01 61
     
Rollstuhlgruppe Rosenberg Annelies Tresch Tel. 041 870 33 13
     
Liturgiegruppe
Kontaktperson Annelies Truttmann Tel. 041 870 18 51
     
Kondolenzbesuche    
Kontaktperson Annelies Truttmann Tel. 041 870 18 51
  Anita Bär Tel. 041 870 85 23

 

nach oben zurück zur Startseite
 
Copyright © 2005- by Frauengemeinschaft Altdorf

Impressum